Entertainment News Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Entertainment News Community » Здоровый образ жизни » Чтобы не обгореть на солнце… пейте вино!


Чтобы не обгореть на солнце… пейте вино!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://zdravoe.com/inc/img.php?path=news&pic=8573&a

«Утомленным солнцем» эксперты предлагают пить вино, чтобы защитить кожу от ожогов. Этот приятный метод защиты от солнца основан на действии веществ, содержащихся в винограде и способных защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Одним из способов защиты кожи от воздействия солнечной радиации может быть здоровая доза Совиньон Блан, утверждают эксперты из университета Барселоны, Испания. Вещества флавоноиды, которые содержатся в винограде, помогают смягчить химическую реакцию, в ходе которой погибают здоровые клетки кожи и у человека появляются болезненные ожоги. Вот как это происходит.

Когда ультрафиолетовые лучи попадают на кожу, они активируют активные формы кислорода, которые окисляют крупные молекулы наподобие липидов и ДНК. Этот процесс приводит в действие определенные ферменты, уничтожающие здоровые клетки кожи. Флавоноиды винограда препятствуют образованию активных форм кислорода в клетках, которые подверглись воздействию ультрафиолетовых лучей спектра А и спектра Б, предотвращая таким образом клеточные повреждения.

Ученые надеются, что их работа поможет создать новые эффективные методы защиты от солнечных ожогов. Что касается вина, то оно, как показали предыдущие исследования, кроме прочего помогает бороться с болезнью Альцгеймера, защищает от рака простаты и образования дырок в зубах.

2

Все иду на пляж с бутылочкой вина :D

3

Trojan ЮА написал(а):

Все иду на пляж с бутылочкой вина

:rofl:

4

То есть если я выпью ящик то я не сгорю наверняка    :crazy:

5

virus_333 написал(а):

То есть если я выпью ящик то я не сгорю наверняка

Конечно не згориш ты просто не дойдеш до пляжа та й все :D

6

Так значит вот в чем секрет  :D

7

virus_333 написал(а):

То есть если я выпью ящик то я не сгорю наверняка    :crazy:

Тогда лучше одну бутылку но водки  :yep:


Вы здесь » Entertainment News Community » Здоровый образ жизни » Чтобы не обгореть на солнце… пейте вино!